모닝 중고차 가격 시세표 | 후기 | 유지비 | 추천 | 취득세 | 보험료
오늘은 모닝 중고차 가격 시세표, 후기, 유지비, 추천, 취득세, 보험료에 대해서 알아보겠습니다. 안녕하세요, 자동차 애호가 여러분! 오늘은 중고차 시장에서 꾸준한 인기를 끌고 있는 ‘모닝’에 대해 이야기해보려고 합니다.
새 차를 사는 것보다 경제적인 중고차 구매는 많은 이들에게 매력적인 선택지입니다. 특히 모닝은 저렴한 가격, 우수한 연비, 그리고 편리한 도심 주행 능력으로 많은 사랑을 받고 있죠.
이 글에서는 모닝 중고차의 가격 시세, 실제 구매 후기, 유지비, 취득세, 보험료까지 모닝 중고차 구매에 필요한 모든 정보를 알차게 담아보았습니다. 모닝 중고차 구매를 고려하고 계신 분들께 도움이 되길 바라며, 시작해볼까요?

모닝 어반 (20년~현재) 중고차 가격 시세표
| 모델 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 신차가 |
| 1.0 가솔린 스탠다드 | 950 | 880 | 780 | 700 | 1,220 |
| 1.0 가솔린 스탠다드 마이너스 | 930 | 830 | 730 | 650 | 1,175 |
| 1.0 가솔린 시그니처 | 1,250 | 1,120 | 1,000 | 900 | 1,540 |
| 1.0 가솔린 시그니처 엣지-업 | 1,000 | 900 | 1,545 | ||
| 1.0 가솔린 프레스티지 | 1,100 | 980 | 870 | 820 | 1,375 |
| 1.0 가솔린 프레스티지 베스트셀렉션 | 1,150 | 1,030 | 910 | 1,450 | |
| 밴 | 900 | 830 | 730 | 630 | 1,195 |
| 밴 스페셜 | 950 | 880 | 780 | 680 | 1,250 |
| 평균 | 1,033 | 936 | 850 | 754 | 1,344 |
모닝 어반 (20년~현재) 중고차 가격 시세표는 다음과 같습니다.
올 뉴 모닝 17~20년 중고차 가격 시세표
| 모델 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 신차가 |
| LPi 디럭스 | 730 | 630 | 550 | 500 | 1,235 |
| LPi 럭셔리 | 850 | 750 | 650 | 600 | 1,420 |
| 가솔린 디럭스 | 630 | 560 | 510 | 460 | 1,135 |
| 가솔린 럭셔리 | 760 | 660 | 610 | 560 | 1,350 |
| 가솔린 베이직 플러스 | 600 | 550 | 500 | 470 | 1,090 |
| 가솔린 스페셜 에디션 레이디 | 560 | 1,350 | |||
| 가솔린 트렌디 | 700 | 600 | 570 | 520 | 1,235 |
| 가솔린 프레스티지 | 830 | 730 | 660 | 580 | 1,445 |
| 밴 | 590 | 510 | 440 | 390 | 1,090 |
| 밴 고급형 | 610 | 530 | 460 | 410 | 1,120 |
| 터보 럭셔리 | 730 | 660 | 590 | 1,454 | |
| 터보 프레스티지 | 880 | 830 | 730 | 660 | 1,589 |
| 평균 | 718 | 644 | 576 | 525 | 1,293 |
올 뉴 모닝 17~20년 중고차 가격 시세표는 다음과 같습니다.
더 뉴 모닝 15~17년 중고차 가격 시세표
| 모델 | 2017 | 2016 | 2015 | 신차가 |
| 가솔린 디럭스 | 510 | 460 | 410 | 1,250 |
| 가솔린 럭셔리 | 530 | 480 | 440 | 1,325 |
| 가솔린 스마트 | 430 | 380 | 330 | 1,080 |
| 가솔린 터보 럭셔리 | 590 | 530 | 480 | 1,440 |
| 바이퓨얼 럭셔리 | 600 | 540 | 480 | 1,455 |
| 바이퓨얼 스마트 | 480 | 430 | 380 | 1,210 |
| 밴 | 360 | 310 | 260 | 1,040 |
| 밴 고급형 | 380 | 330 | 280 | 1,075 |
| 스포츠 런 | 460 | 410 | 1,280 | |
| 스포츠 런 하이 | 510 | 460 | 1,365 | |
| 스포츠 터보 런 하이 | 540 | 480 | 1,480 | |
| 평균 | 485 | 452 | 401 | 1,273 |
더 뉴 모닝 15~17년 중고차 가격 시세표는 다음과 같습니다.
올 뉴 모닝 11~15년 중고차 가격 시세표
| 모델 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 신차가 |
| 가솔린 디럭스 | 400 | 350 | 300 | 250 | 200 | 1,200 |
| 가솔린 디럭스 스페셜 | 400 | 350 | 300 | 250 | 200 | 1,214 |
| 가솔린 디럭스 트렌디 | 420 | 370 | 320 | 1,257 | ||
| 가솔린 럭셔리 | 440 | 390 | 340 | 290 | 240 | 1,306 |
| 가솔린 럭셔리 스포츠 | 390 | 340 | 1,313 | |||
| 가솔린 스마트 | 350 | 300 | 250 | 200 | 150 | 1,036 |
| 가솔린 스마트 스페셜 | 280 | 230 | 180 | 1,118 | ||
| 가솔린 월드컵 스페셜 | 390 | 1,304 | ||||
| 가솔린 에코다이나믹스 스마트 | 390 | 340 | 290 | 1,163 | ||
| 가솔린 에코다이나믹스 스마트 트렌디 | 460 | 410 | 360 | 1,353 | ||
| 가솔린 에코플러스 디럭스 스페셜 | 320 | 270 | 1,263 | |||
| 가솔린 에코플러스 럭셔리 | 340 | 290 | 1,318 | |||
| 가솔린 에코플러스 스마트 | 250 | 200 | 1,085 | |||
| 바이퓨얼 디럭스 | 280 | 230 | 1,274 | |||
| 바이퓨얼 디럭스 스페셜 | 350 | 300 | 250 | 1,344 | ||
| 바이퓨얼 럭셔리 | 370 | 320 | 270 | 1,399 | ||
| 바이퓨얼 스마트 | 380 | 330 | 280 | 230 | 180 | 1,166 |
| 바이퓨얼 스마트 트렌디 | 470 | 420 | 370 | 320 | 1,382 | |
| 밴 | 270 | 230 | 200 | 160 | 120 | 996 |
| 밴 고급형 | 280 | 250 | 220 | 180 | 140 | 1,031 |
| 평균 | 387 | 348 | 304 | 251 | 196 | 1,226 |
올 뉴 모닝 11~15년 중고차 가격 시세표는 다음과 같습니다.
뉴모닝 08~11년 중고차 가격 시세표
| 모델 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 신차가 |
| L | 120 | 90 | 60 | 931 | |
| LPI LX 고급형 블랙프리미엄 | 180 | 150 | 120 | 1,167 | |
| LPI LX 기본형 | 170 | 140 | 110 | 1,080 | |
| LPI LX 기본형 블랙프리미엄 | 160 | 130 | 100 | 1,131 | |
| LPI SLX 고급형 블랙프리미엄 | 190 | 160 | 130 | 1,251 | |
| LX 고급형 | 100 | 70 | 983 | ||
| LX 고급형 블랙프리미엄 | 180 | 150 | 120 | 90 | 1,067 |
| LX 기본형 | 160 | 130 | 100 | 70 | 979 |
| LX 기본형 블랙프리미엄 | 170 | 140 | 110 | 80 | 1,031 |
| LX 스페셜 | 190 | 160 | 130 | 1,109 | |
| SLX 고급형 | 130 | 100 | 1,057 | ||
| SLX 고급형 블랙프리미엄 | 200 | 170 | 140 | 110 | 1,151 |
| SLX 뷰티 | 130 | 100 | 1,053 | ||
| SLX 뷰티 블랙프리미엄 | 140 | 110 | 1,162 | ||
| SLX 뷰티 프리미엄 | 220 | 180 | 150 | 1,185 | |
| SLX 스페셜 | 220 | 180 | 150 | 1,193 | |
| 밴 고급형 | 150 | 120 | 90 | 60 | 931 |
| 밴 기본형 | 150 | 120 | 90 | 60 | 891 |
| 평균 | 180 | 146 | 118 | 83 | 1,075 |
뉴모닝 08~11년 중고차 가격 시세표는 다음과 같습니다.
모닝 중고차 후기
- “가격이 저렴해서 부담 없이 구매할 수 있었습니다.”
- “유지비가 저렴해서 경제적입니다.”
- “도심 주행에 딱 맞는 크기라서 운전하기 편합니다.”
- “최신 모델에는 다양한 편의 사양이 있어서 만족합니다.”
모닝 중고차 후기는 다음과 같습니다.
모닝 중고차 유지비
모닝 중고차의 유지비는 다음과 같은 요소로 구성됩니다.
1. 유류비
연비와 주행거리에 따라 달라집니다. 현재 기준으로 전국 평균 휘발유 가격은 1,641원/L입니다. 1년에 1만 5천 km를 탄다고 가정하면, 모닝의 경우 유류비가 약 156만 원이 나오지만 경차는 유류세 환급을 받을 수 있어 실제 부담하는 비용은 약 136만 원입니다.
2. 보험료
차량의 연식, 주행거리, 사고 이력 등에 따라 달라집니다. 현재 기준으로 2020년식 모닝 중고차의 보험료는 약 160만 원입니다.
3. 자동차세
차량의 배기량에 따라 달라집니다. 현재 기준으로 모닝의 자동차세는 연간 14만 8,500원입니다.
4. 정비비
차량의 연식, 주행거리, 운전 습관 등에 따라 달라집니다. 일반적으로 연간 10만 원~20만 원 정도 소요됩니다.
모닝 중고차 추천
모닝은 2004년부터 지금까지 총 3세대가 출시되었습니다. 그 중에서 2세대 페이스리프트 모델인 더 뉴 모닝을 추천합니다. 더 뉴 모닝은 디자인이 세련되고, 안전 및 편의 사양이 강화되었습니다.
모닝 중고차 취득세
- 차량가격이 1250만원 이하인 경우: 면제
- 차량가격이 1250만원 초과하는 경우: 4%의 취득세가 부과되며, 50만원까지 공제됩니다.
모닝 중고차의 취득세는 다음과 같습니다. 즉, 차량가격이 1250만원 이하인 경우는 취득세를 전액 면제받을 수 있습니다. 차량가격이 1250만원 초과하는 경우는 50만원을 제외한 금액에 대해 4%의 취득세를 납부해야 합니다.
모닝 중고차 보험료
- 연식 2023년, 배기량 1.0L, 주행거리 5만km, 운전자 연령 30대, 보험사 대형사, 기본특약 가입 시: 월 5~7만원
- 연식 2020년, 배기량 1.0L, 주행거리 10만km, 운전자 연령 40대, 보험사 중견사, 기본특약 가입 시: 월 7~9만원
- 연식 2015년, 배기량 1.2L, 주행거리 20만km, 운전자 연령 50대, 보험사 중소사, 기본특약 가입 시: 월 9~11만원
모닝 중고차의 보험료는 다음과 같이 추정할 수 있습니다. 위의 추정치는 단순 참고용으로, 실제 보험료는 자동차보험 비교견적 서비스를 통해 정확하게 확인할 수 있습니다.
오늘은 모닝 중고차에 대한 가격 시세, 후기, 유지비, 취득세, 보험료에 이르기까지 꼭 필요한 정보들을 함께 살펴보았습니다. 모닝은 그 작은 크기에도 불구하고 경제성과 효율성을 겸비한 차량으로, 특히 예산이 제한적인 구매자나 도심 주행을 자주 하는 운전자에게 이상적인 선택이 될 수 있습니다.
이 글이 여러분의 중고차 구매 결정에 도움이 되었길 바라며, 차량 구매시 신중한 판단과 철저한 준비를 통해 만족스러운 선택을 하시길 바랍니다. 중고차 구매와 관련된 다른 궁금증이 있다면 언제든지 댓글로 남겨주세요. 여러분의 성공적인 차량 구매를 응원합니다!